Туристический поход со студентами Алатырского технологического колледжа

23 сентября советником главы по работе с молодежью Алатырского МО Семёновым П.Б. был организован туристический поход со студентами Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии.

Данное мероприятие стало традиционным, так как уже несколько лет подряд  в начале учебного года наставники и студенты  собираются на базе отдыха «Зеленая долина» и отправляются гулять по прекраснейшим просторам Алатырского края.

Не смотря на то, что каждый год маршрут остается неизменным, природа с каждым годом меняется настолько, что туристическую тропу не узнать - былые тропинки зарастают, и приходится прокладывать новые, что добавляет интерактива в путешествие. Поход – это прекрасная возможность насладиться красотой природы, отдохнуть и пообщаться с единомышленниками.

Студентов сопровождали опытные наставники: педагог-организатор Сидельникова Е.Н. и руководитель волонтёрского движения Богаткина Т.С. Под их чутким руководством учащиеся смогли не только погрузиться в атмосферу приключений, но и научиться находить общий язык и помогать друг другу.

После активного времяпрепровождения студенты устроили небольшой привал с перекусом.  Каша, приготовленная на костре, стала не только вкусным источником энергии, но и символом единства и дружеской атмосферы. Учащиеся делились своими впечатлениями, обсуждали пройденный путь и строили планы на будущее.

Поход стал отличной возможностью для студентов научиться работать в команде и просто хорошо провести время.

24 сентября 2024