В Университете Яковлева прошло торжественное мероприятие, посвященное ежегодному старту федеральной программы «Обучение служением».

Участников торжественной церемонии запуска нового сезона программы «Обучение служением» поздравили начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов и первый заместитель министра образования Чувашской Республики Антонина Буданцова.

Ректор вуза Игорь Кожанов отметил, что педуниверситет стал одним из немногих вузов, вошедших в пилотный проект программы в прошлом году. «Университет Яковлева, который в будущем году отметит свое 95-летие, всегда нес не только значимую образовательную и воспитательную миссию, но и социальную. И всегда в вузе самое активное внимание уделялось взаимодействию с социумом. Программа «Обучение служением» - это прекрасная возможность в лучшем виде подготовиться к будущей профессиональной деятельности. Программа позволяет увидеть, где мы можем себя реализовать, по заказу извне увидеть пожелания, предложения от наших партнеров-заказчиков и попытаться успешно их реализовать. Всех поздравляю с открытием нового сезона программы «Обучение служением», пусть он будет увлекательным, интересным и с хорошими результатами», - сказал Игорь Владимирович.

В страте второго сезона программы «Обучение служением» приняли участие студенты, преподаватели и партнеры университета – НКО, государственные и муниципальные учреждения, социальные предприниматели и представители бизнеса. В течение учебного года студенты смогут в рамках учебного курса, практики, написания курсовых работ или диплома реализовать проект по решению актуальных социальных задач, а социальным партнерам участие в программе «Обучение служением» даст новые возможности и инструменты для решения проблем, даст толчок к развитию новых форм деятельности.

18 сентября 2024