Ветераны СВО и их семьи приняли участие в фестивале «Уличная классика»

По приглашению филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Чувашия ветераны СВО с семьями приняли участие в фестивале «Уличная классика». Этот молодой проект уже стал популярным во многих регионах России, а в республике его проведение совпало с празднованием 555-летия Чебоксар.

Гости приняли активное участие в различных мастер-классах: раскрашивали футболки, учились кататься на скейтбордах под руководством инструкторов, играли в интеллектуальные игры и рисовали граффити. Героев и их семьи сопровождали сотрудники Центра молодёжных инициатив, волонтеры, социальные координаторы и поддерживала руководитель чувашского филиала фонда «Защитники Отечества».

Основатель проекта «Уличная классика», член Общественной палаты России, президент Союза экстремальных видов спорта, вице-президент Федерации сноуборда России Иван Шмонин отметил, что участие в проекте ветеранов спецоперации вызывает особую гордость:   «Уличные и экстремальные виды спорта набирают  популярность не только среди молодежи, но и среди старшего поколения. Доступность, доброжелательная атмосфера сообщества и яркие ощущения – хорошая реабилитация и для ветеранов СВО».

Начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Иван Филиппов отметил:  «Мы и в дальнейшем планируем приглашать участников СВО, их близких людей на мероприятия в сфере молодёжной политики. Мы хотим подарить положительные эмоции и поддержку людям, которые проходят через трудные времена».

17 августа 2024