Волонтерство не имеет границ!

Волонтерство — это не только возможность помочь другим, но и удивительный путь к личностному росту и самовыражению. Каждому волонтеру открываются множество дверей, а возможности, которые оно предоставляет, действительно безграничны! Участие в волонтерских проектах позволяет развивать и улучшать разнообразные навыки. Будь то организация мероприятий, работа с людьми, маркетинг, проектное управление или даже навыки рукоделия — волонтерство предлагает уникальную платформу для обучения и практики. Все эти темы будут обсуждаться в рамках Итогового Окружного форума добровольцев #МЫВМЕСТЕ Приволжского и Уральского федеральных округов.

В ходе встречи у руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслава Борисова с руководителем направления Росмолодёжь.Добро Федерального агентства по делам молодежи Юлией Устиновой и исполнительным директором Ассоциации Добро.РФ Кириллом Антоновым обсудили тему развития добровольчества в регионе и перспективные направления. Начальник Управления Главы Чувашии по молодёжной политике Иван Филиппов отметил, что советники глав городских и муниципальных округов по работе с молодёжью активно вовлекают молодых жителей в волонтерскую деятельность и все вместе работают над созданием новых Добро.Центров. Как успешный пример привел Янтиковский округ. Там в мае 2024 года на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» открыт «Добро.Центр». Среди молодёжи большой популярностью пользуются «круглые столы», мастер-классы, психологические тренинги, квест-игры. Волонтерство представляет собой неотъемлемый инструмент вовлечения молодёжи в общественную жизнь России и воспитывает будущие государственные управленческие кадры в различных социальных направлениях.

Волонтер — это не просто слово, это почетное звание и мы с гордостью можем сказать, что являемся частью этого масштабного движения.

13 сентября 2024