Трудовые отряды подростков из Чувашии принимают участие во Всероссийском слете трудовых отрядов подростков

С 5 по 8 сентября в Архангельске проходит первый Всероссийский слет трудовых отрядов подростков. Студенческие отряды Чувашской Республики представляют бойцы трудового отряда подростков «ОМОН (Отряд молодежи особого назначения)», который создан на МАОУ «СОШ № 1 г. Чебоксары». Роман Тайкин и Софья Тимофеева примут участие в творческом фестивале «Талисман.Юниор» в номинации «Исполнитель». В слете также принимает участие куратор направления трудовых отрядов подростков Ольга Жидкова.

Слет проводится при грантовой поддержке Движения Первых и в рамках реализации Нацпроекта «Образование». Он станет площадкой для объединения представителей трудовых отрядов подростков со всей России.

«Уверен, что эта поездка подарит мне новый опыт. Я впервые принимаю участие в подобном мероприятии, очень интересно! Хочу насладиться красотами природы Архангельской области – мечтаю увидеть знаменитую реку Северная Двина, и Белое море. Нас с Софьей ждет встреча с бойцами трудовых отрядов подростков со всей страны. Они отличные ребята и очень сильные соперники! Впереди борьба за титул «Красавец и красавица ТОП» и за победу в творческом фестивале. Я не сомневаюсь, что мы достойно представим наше региональное отделение», - говорит Роман Тайкин.

Куратор трудовых отрядов подростков Ольга Жидкова отмечает, что подобные мероприятия помогают школьникам раскрыться и больше узнать о трудовом движении. «Студенческие отряды Чувашской Республики формируют отряды ТОПов для работы и это дает результаты – ребятам приятно получать зарплату за свой первый официальный трудовой опыт».

05 сентября 2024