Молодежный центр «Дружба» в городе Шумерля - будущее пространство для реализации возможностей и самореализации.

«Молодежный центр «Дружба» в городе Шумерля - будущее пространство для реализации возможностей и самореализации», - отметила в своем интервью для молодёжи Чувашии директор Молодежного центра «Дружба» Александра Лобочкова. Как продвигается работа в одной из точек притяжения для молодых людей, читайте далее.

Первоочередной задачей, которая стояла при организации молодежного центра «Дружба» - это, конечно же, как можно ярче заявить о себе молодежной аудитории.

И, такие мероприятия, как День молодежи, Арт-фестиваль граффити при поддержке Росмолодёжь, Спортивный фестиваль молодых семей, стали хорошим стартом в работе центра. А самым ярким событием можно выделить Республиканский туристический слет  «Пульс-2024» с участием Главы Чувашии Олега Николаева, итоги которого превзошли все ожидания и получили хороший рейтинг.

С июня по август всего проведено 16 мероприятий  с охватом около 5000  человек. Работать нелегко! Но, очень  интересно. Молодежь Шумерли – это креативные ребята и большое пространство для идей и методов их воплощения.

С октября месяца начинаем обучение  в школах ландшафтного дизайна, медиа, школ туризма и наставничества, осознанного волонтерства и  в бизнес-школах. Будут реализованы и  многие другие направления, по программам школ будущего руководителя, для родителей, что не менее важно. Можно будет получить новые знания  в школе вожатских наук или ответственного донора. Как видим, направлений по интересам множество. Выбрать можно любое, что по душе.

Думаю, что Межрегиональный фестиваль молодых семей «Очаг» в рамках Дня города, а форум молодых предпринимателей и творческого слет молодых семей «Сурские узоры» станет крепким фундаментом дальнейшей плодотворной работы центра «Дружба».

Ремонт здания  молодежного центра идет по графику. Большую помощь оказывают управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике, администрация города и, в первую очередь, глава города Шумерля - Эдуард Михайлович Васильев.

Молодежный центр «Дружба», который создается при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках проекта-победителя Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых» успешно движется к намеченным целям. И, особо хочу отметить, все вышеперечисленное  происходит благодаря тому, что в Российской Федерации большое значение уделяется детям и молодежи. Национальный проект «Образование» яркое тому подтверждение.

05 сентября 2024