В Саранске наградят лауреатов III межрегиональной Народной премии «Время героев».

В финал прошли 26 уроженцев Республики Чувашия. Имена лауреатов станут известны на церемонии награждения, которая пройдет 14 сентября в городе Саранск. Сегодня хотим рассказать об одном из финалистов:

Алексей Башмаков, участник спецоперации, ветеран боевых действий. На СВО Алексей участвовал с первого дня, был командиром взвода. Награжден медалью Суворова, за участие в миротворческой операции в Сирийской Арабской Республике, участника миротворческой операции, грамотой Президента Казахстана, медалью за участие в параде на Красной площади.

Совсем недавно вместе с семьей по приглашению филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Чувашия Алексей Башмаков посетил фестиваль экшэн-спорта и уличной культуры. Гостями «Уличной классики» стали и другие близкие земляков-военнослужащих. Атмосфера мероприятия оставила положительный след в памяти каждого. Сейчас семья Башмаковых принимает участие в акции «Семья защитников Отечества», которая продлится до 15 сентября. Желаем Алексею по праву заслуженной победы в народной премии! Уже с нетерпением ждём итогов! В рамках реализации национального проекта «Образование» в регионе ведется воспитательная работа и проводятся мероприятия патриотической направленности.

04 сентября 2024