В Чувашии муниципальным служащим рассказали о достижениях России в науке и технологиях

С 27 августа в Чувашии стартовал цикл лекций трека Знание.Государство от Российского общества «Знание» для муниципальных служащих. Первыми участниками стали муниципальные служащие сферы образования Порецкого, Батыревского, Красночетайского муниципальных округов, а также города Алатыря.
Глава Чувашии Олег Николаев, являясь председателем регионального Наблюдательного совета проекта Российского общества «Знания», часто обращает внимание на необходимость патриотического воспитания, в целом патриотического отношения к жизни.

«Патриотическое отношение – это не только военное дело и умение обращаться с оружием, это намного шире, глубже и тоньше с точки зрения отношения к жизни и понимания ценностей, а самое главное - организации личной деятельности и взаимодействия с людьми, формирования общественного настроения. Чем больше людей действуют от сердца, сеют добро, тем лучше будет наш мир, тем крепче будет наша страна», — отметил Глава республики. Так, муниципальные служащие Батыревского муниципального округа прослушали лекцию о достижениях России, о тех, кто стоит за открытиями и успехами нашей страны. Лектор Общества «Знание», учитель Батыревской средней школы Гульнафис Азмукова отметила, что современная Россия может похвастаться достижениями в самых разных отраслях: научной, космической, медицинской, сельскохозяйственной и во многих других.

В Порецком районе лектор Российского общества «Знание», учитель Кудехинской средней школы Ирина Рындина выступила перед слушателями с лекцией о Героях СВО. Особое внимание она уделила участникам специальной военной операции – уроженцам Порецкого муниципального района, рассказала об их героических поступках и залуженных наградах, полученных в ходе выполнения боевых заданий. Лектор Российского общества «Знание», заместитель директора гимназии №6 Алатыря Татьяна Дмитриева провела просветительское мероприятие, в рамках которого рассказала о значении и важности консолидации российского общества в современных реалиях. Спикер отметила, что основой консолидации, как и раньше, остаются традиционные российские ценности: Родина, патриотизм, семья.

Для муниципальных служащих Красночетайского района лекцию провел руководитель специальных проектов информагентства «Чувашинформ» Альберт Ильин.
Он рассказал о том, как могут изменить новые информационные технологии будущее человека, его образ и формы жизнедеятельности.

«Моя задача сегодня — поделиться своими наработками, показать, как, к примеру, использование нейросетей и генеративного искусственного интеллекта может помочь в работе. Возможности этих технологий помогут ускорить некоторые рабочие процессы, связанные с обработкой большого количества информации в короткие сроки», — отметил Альберт Ильин.

Всего в рамках просветительских мероприятий проекта Знание.Государство в августе приняло участие более 500 слушателей. Лекции для муниципальных служащих Чувашской Республики продолжатся в сентябре. Знание.Государство — просветительские лекции при участии экспертов в различных областях знаний для служащих и личного состава министерств и ведомств, а также сотрудников федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Трек
охватывает все 89 субъектов нашей страны, включая новые регионы.

30 августа 2024