Молодёжь Чувашии объединилась, чтобы помочь жителям Курской области

«Мы не можем остаться равнодушными к тому, что сейчас происходит с Россией, с Курской областью. Как только мы объявили сбор помощи сразу же жители республики начали приносить теплые вещи, обувь, постельное белье, матрасы, подушки, продукты. Список можно продолжать и дальше», - рассказывает о сборе гуманитарной помощи методист Центра молодёжных инициатив Арина Максимова.

На базе «Ресурсного центра поддержки добровольчества Чувашской Республики» был организован сбор вещей и продуктов первой необходимости, которые уже в ближайшее время волонтеры отправят на помощь жителям Курской области очередным гуманитарным конвоем.  Напомним, гуманитарная помощь принимается в Ресурсном центре поддержки добровольчества Чувашской Республики по адресу: г.Чебоксары, пр-т. М.Горького д.5, каб.202.  График приема гум. помощи: по будням с 9.00 до 16.00. Телефоны регионального штаба #МЫВМЕСТЕ: 8(8352)43-79-03 Полный перечень необходимой гуманитарной помощи жителям Курской области по ссылке: vk.cc/cz8sLA.

Добровольцы всероссийского корпуса спасателей Чувашии отмечают: «принимая участие в волонтёрских проектах можно найти единомышленников, друзей, волонтерство помогает самореализоваться в жизни и получить полезный опыт».

Каждый из нас может стать участником федерального проекта «Социальная активность», направленного на развитие волонтерства, талантов и способностей у молодёжи и детей посредством поддержки общественных проектов и инициатив в рамках нацпроекта «Образование».

#нацпроектОбразование #МолодёжьЧувашии

03 сентября 2024