Готовимся к Слёту студенческих поисковых отрядов «Форум исторического наследия»

Готовимся к  Слёту студенческих поисковых отрядов «Форум исторического наследия»

С 26 по 29 сентября 2024 года в городе Чебоксары Чувашской Республики ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с ООД «Поисковое движение России» при содействии Правительства Чувашской Республики организует Форум исторического наследия.

В Форуме примет участие 200 молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет: студенты – активисты ООД «Поисковое движение России», представители студенческих патриотических клубов, молодые ученые и сотрудники образовательных организаций, в т.ч. историки, археологи, занимающиеся сохранением исторической памяти.

Ключевой целью Форума является создание условий для вовлечения студенческого поискового сообщества в существующие практики освещения исторического наследия и просвещения, а также сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Участники Форума займутся поиском новых форматов вовлечения и интеграции молодежи в деятельность студенческих поисковых отрядов.

Будут освещены актуальные форматы работы в области исторического просвещения по сохранению памяти о защитниках Отечества и тружеников тыла. По итогам работы Форума будут созданы методы организации интерактивных проектов по вовлечению студенческой молодежи в поисковую деятельность с учетом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также увеличится информированность молодежи о важности сохранения исторической памяти, и о деятельности поискового движения России. Зарегистрироваться на Форум можно по ссылке:

26 августа 2024