8 студентов Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий в полуфинале всероссийского конкурса «Большая перемена»

Благодаря нацпроекту «Образование» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» принимают  активное участие в масштабных событиях, форумах, съездах, конференциях, реализуют образовательные, социальные и просветительские проекты, становятся инициаторами крупных акций.

В составе у
частников всероссийского конкурса «Большая перемена» 8 студентов Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий. Шорников Михаил, Захарова Анастасия, Щукин Владимир, Инжебейкина Мария, Данилова Диана, Михайлова Кира, Тимирязев Андрей, Николаев Леонид с нетерпением ждали выезда. Все они активные участники Клуба «Большая перемена ТрансСтройТех» Чебоксары, который работает в техникуме уже 2 года.

Отборочный этап состоял из тестов, решения кейсов, написания эссе и представления себя в видеовизитке. Помогла справиться со всеми этими заданиями наставник студентов – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, лидер Лиги клубов «Большая перемена» в Чувашской Республике Светлана Ивановна Николаева.

В Перми проходит полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников старших классов и студентов среднего профессионального образования из Приволжского федерального округа. Напоминаем, что полуфинал продлится до 22 августа и объединит 1 500 ребят.

Пермь будет принимать участников в две смены. Основными площадками проведения конкурса стали школа № 30 и новый корпус школы дизайна «Точка». Для ребят предусмотрена насыщенная образовательная программа с ведущими специалистами и конкурсная часть. В этом году все конкурсные этапы посвящены главной теме -  Году семьи. Участники полуфиналов будут выполнять задания, связанные с сохранением традиционных семейных ценностей и укреплением связи поколений.

По условиям конкурса, победители «Большой перемены» среди учеников 10 классов получат по 1 млн руб. на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Призеры – по 200 тыс. руб. на образование. Победители среди учеников 8-9 классов получат по 200 тыс. руб. на образование и саморазвитие, призеры – по 100 тыс. руб.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников, получат по 150 тыс. руб. и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Отметим, с 2021 года конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Желаем полуфиналистам Чувашской Республики удачи и выхода в финал конкурса!

21 августа 2024