Республиканский туристический слет советов работающей молодёжи в Алатырском округе

Спортивно, культурно, познавательно прошел республиканский туристический слет советов работающей молодёжи в Алатырском округе. Местом притяжения стала база отдыха «Зелёная долина» вблизи поселков Баевка и Низовка. Туристический слет советов работающей молодёжи объединил 17 команд из 8 муниципалитетов республики. Гонка героев, творческое испытание, спортивная рыбалка, кулинарный поединок, преодоление веревочного парка и много других соревнований в программе. Всего несколько лет назад здесь был пустырь, но благодаря инициативе местных жителей и огромному желанию развиваться в туристическом направлении произошли кардинальные изменения. Появились гостевой дом, зона кемпинга и рыбалки. В будущем планируется строительство дома-музея Степана Эрзи, обустройство экологической тропы, строительство мест для привалов, веревочных переправ через реку Бездна. Создаются новые объекты внутреннего туризма.

Команды, участвовавшие в туристическом слете:
АО «Чувашская энергосбытовая компания, АО «Завод «Электроприбор»,  АО «Электроавтомат», ООО «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры», Отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа Чувашской РеспубликИ, Администрация Ибресинского муниципального округа, АО «ЧЭАЗ», Филиал Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс», Администрация города Канаш, АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», АО «ЭЛАРА», Комсомольский МО.

Итоги республиканского туристического слета советов работающей молодёжи в Алатырском округе:

«Спортивная гребля»

3 место – СРМ ООО «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры»

2 место – СРМ г.Канаш

1 место – СРМ АО «Электроавтомат»

«Кулинарный поединок»

Победители:

СРМ АО «Электроавтомат»

СРМ ООО «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры»

СРМ Ибресинского муниципального округа

СРМ АО «Чебоксарский электроаппаратный завод»

«Творческий поединок»