1200 участников Окружного молодёжного форума ПФО «Метеор» присоединились к большому празднованию Дня семьи, любви и верности

В финальный день форума «Метеор» платформы Росмолодёжь.События, восьмого июля, прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

В рамках программы финального дня окружного молодёжного форума ПФО участники смогли узнать больше о материнском капитале, создать уникальные украшения в виде ромашки — символа праздника, поучаствовать в массовых гуляниях и принять участие в других активностях, посвящённых празднику.

Для участников форума приготовили несколько творческих мастер-классов и полезных лекций от семейных центров и сообществ. Например, мастер-класс по росписи подставки под телефон в стилистике Дня семьи, любви и верности от студии «Фотон» и Центра инклюзивного творчества «Марсель», мастер-класс «Древо семейных ценностей» от Нижегородского Семейного центра «Лада».

Кроме того для участников прошла целая серия мастер-классов от семьи Лаврентьевых и проекта «Сельмаг». Никита Лаврентьев — победитель грантового конкурса, который проходил на форуме «Метеор» в первом и во втором году проведения. Его проект «Сельмаг» направлен на развитие сельской местности и является первым подобным проектом в ПФО. Семья Лаврентьевых привезла четыре мастер-класса: изготовление изделия из глины на гончарном кругу, приготовление печатного пряника, изготовление натурального диффузора и мастер-класс по флористике.

Также делегации форума устроили собственные форматы празднования дня Ивана Купалы, не только в своих региональных шатрах, но и на всей территории Форума.

В рамках встречи с Нижегородской делегацией Евгений Люлин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области, также не обошёл стороной тему традиционных семейных ценностей и отметил, что: «День семьи любви и верности – это в первую очередь праздник молодёжи. Семья – это начало своего личного жизненного пути. Для кого-то это и будущее – кто-то уже думает о семье. Семья – это когда человеку хорошо в доме, он приходит и счастлив. Простая формула, которую все знают: счастливый человек с радостью идёт на работу и с радостью возвращается домой. В этих простых словах смысл и суть: любимая работа, коллектив и семья».

Празднование Дня семьи, любви и верности продолжится на церемонии закрытия. Так, участникам трека «Движение первых» на экране главной сцены покажут видеоприветы от их родителей, а творческая составляющая будет наполнена номерами и выступлениями, которые подчеркнут, что семья, любовь и верность — одновременно наши импульсы и наши ориентиры, и мы живем ради них и  благодаря им.

Организаторами форума «Метеор» являются Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, министерство молодёжной политики Нижегородской области и Молодёжный центр «Высота».

Информационная справка

Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как образовательные программы (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные масштабные события.

09 июля 2024