Готовимся к всероссийскому фестивалю военно-патриотических клубов и поисковых отрядов

Главным событием для истории каждого народа СССР была Великая Отечественная война. Но главным личным, индивидуальным, особым событием в истории народа Чувашии и чувашского народа, несомненно, является строительство Сурского оборонительного рубежа во время Великой Отечественной войны. Это общенациональный подвиг.

Сурский рубеж не стал местом боевых действий. Но он является примером мужества и героизма советского народа, который в тылу и на фронте ковал общую ПОБЕДУ. Сурский оборонительный рубеж — героическая веха истории, которой гордится Чувашия.

В 2024 году Главой Чувашии Олегом Николаевым принято решении о проведении всероссийского фестиваля военно-патриотических клубов и поисковых отрядов в Козловском муниципальном округе. Местом его проведения станет мемориальный комплекс «Строителям безмолвных рубежей».

Сегодня на место проведения масштабного мероприятия выехала команда организаторов: большим составом: сотрудники Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике, учебно-методического центра военно-патриотичского воспитания молодёжи «Авангард», администрации Козловского муниципального округа.

Цель - на месте обсудить план застройки будущего палаточного городка и площадку, где состоится реконструкция битвы Белорусской стратегической наступательной операции Красной Армии с кодовым наименованием «Багратион».

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов отметил, что подготовительная работа в активной фазе:

Мы нацелены на обеспечение комфортной инфраструктуры. Реконструкторы готовятся показать всем гостям масштабное зрелище. Они съедутся к нам из регионов России. Каждый чувствует огромную ответственность, здесь важна командная работа.
Управление Главы Чувашии по молодежной политике и центр «Авангард» имеют опыт в проведении подобных мероприятий.

02 июля 2024