«Команда молодых лидеров»: в День молодёжи объявили имена победителей конкурса

Республиканский конкурс «Команда молодых лидеров» проводится по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева с 2020 года. Он направлен на совершенствование государственного управления, привлечение на управленческие должности молодых людей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

«Конкурс – окно возможностей для самореализации. Уверен, что каждый из участников сейчас стоит в начале большого пути, двигаясь по которому,  принесет пользу нашей родной республике и стране. Главное – верить в себя и идти к мечтам и целям», - ранее заявлял Глава Чувашии Олег Николаев.

Пройдя на высоком уровне все испытания, в День молодёжи, который проходил на Красной площи города Чебоксары, стали известны имена победителей республиканского конкурса, который в этом году прошел в пятый раз:

Дудалева Ольга Олеговна – руководитель офиса управления данными АНО «Центр цифровой трансформации Чувашской Республики»;

Ризатдинов Карим Альбертович – член молодежной избирательной комисси Чувашской Республики, председатель студенческого совета юридического факультета ЧувГУ ;

Николаева Анна Владимировна - начальник отдела молодежной политики управления воспитательной и социальной работы ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ;

Федосеев Кирилл Андреевич – член ВПП «Единая Россия», член ЧРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», член молодежного парламента при Чебоксарком Собрании депутатов, председатель студенческого совета Чебоксарского кооперативного института;

Шурлова Ольга Васильевна – студент ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, доброволец.

Победители конкурса включаются в кадровый резерв и рассматриваются в качестве претендентов на должности в органах власти и подведомственных учреждениях. Руководитель республики призвал молодёжь «активнее включаться в формирование управленческих команд муниципальных образований», отметив, что «работы очень много».

01 июля 2024