На заседании Правительственной комиссии по молодежной политике обсудили меры поддержки молодёжи Чувашии

В Чувашии состоялось заседание Правительственной комиссии по молодежной политике, где подвели промежуточные итоги работы и наметили последующие планы.

В докладах выступающих было отмечено особое место в работе с молодёжью патриотического воспитания, вовлечения молодых в социально значимую деятельность, а также развития межпоколенческому взаимодействию. Решить эти задачи помогают Совет молодых педагогов при региональной профсоюзной организации, а также молодёжные общественные организации. К примеру, студенческие отряды Чувашии открывают для молодёжи возможности для профессионального самоопределения и карьерного роста на крупнейших площадках: госкорпорации Росатом, Газпром и др.

О работе с молодёжью в информационной, экономической, трудовой и спортивной сферах рассказали коллеги из Правительства Чувашии. Заслушали советников глав Алатырского и Аликовского муниципальных округов по работе с молодёжью работы.

«Сегодня время молодых, и нам важно синхронизировать свои действия, для того, чтобы оказать всестороннюю поддержку молодёжи», - отметил начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов.

26 июня 2024