Российские студенческие отряды Чувашской Республики дали старт Окружному студенческому сельскохозяйственному проекту «CHUVA»

18 июня в «Лектории на Волге» на Московской набережной состоялось открытие Окружного студенческого сельскохозяйственного проекта «CHUVA». В состав отряда входят 24 студента из шести регионов Приволжского федерального округа: Чувашия, Самара, Пермь,  Оренбург, Марий Эл, Пенза. Отряд был создан для работы на агрохолдинге ООО «МЕГА ЮРМА».

Студенческие отряды – замечательная история, благодаря которой создаются семьи и находятся близкие по духу друзья на долгие годы. Такие проекты способствую объединению молодежи и  развитию сельскохозяйственного направления студотрядов. Благодарим организаторов проекта за их вклад в развитие отрядного движения в нашем регионе, а участникам желаем трудовых успехов/

Генеральный директор агрохолдинга «CHUVA» Иван Панин поприветствовал участников и гостей и пожелал совместных успехов и новых побед, а также вручил ребятам фирменные значки и футболки проекта.

«Для меня открытие стало грандиозным событием. Привлечение представителей трудового движения из других регионов показало консолидацию членов студенческих отрядов по всей России. От проекта ожидаю получить новый и интересный опыт, ведь работать мы будем на одном из крупнейших предприятий Чувашии», - говорит боец студенческого ветеринарного отряда «Зверополис» Даниил Саверкин (Чувашская Республика).

«День выдался очень интересным, я впервые была на таком мероприятии, где получила много приятных эмоций. Зарядилась энергией на дальнейшую работу и участие в различных мероприятиях в рамках нашего проекта», - делится впечатлениями руководитель пресс-службы сельскохозяйственного отряда «Барс» Виктория Межевикина (Оренбург).

По итогам деятельности на торжественной церемонии закрытия проекта объявят имена лучших бойцов по производственным показателям и лучших бойцов по социально-культурной деятельности.

Для справки: Цель проекта – развитие движения студенческих отрядов Российской Федерации как средства трудового воспитания и приобретения дополнительных навыков у представителей студенчества, вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие нашей страны, а также создание условий для применения студентов теоретических знаний на практике. На протяжении двух месяцев студенты будут трудиться на агрохолдинге «CHUVA» на различных должностях:     «Зоотехник», «Ветеринар», «Технолог мясопереработки», «Инженер-энергетик (электромонтер)»,  «Инженер-механик (слесарь-ремонтник) «Экономист», «Бухгалтер», «Специалист отдела управления персоналом», «Обработчик птицы/изготовитель полуфабрикатов». Конкурс на право участия в OCCxO «CHUVA» был организован окружным штабом Приволжского федерального округа MOOO «PCO» при поддержке ООО «МЕГА ЮРМА», ФГБОУ ВО Чувашский государственный аграрный университет, Администрации города Чебоксары, Чувашского регионального отделения MOOO «PCO».

18 июня 2024