Чувашия в топ-10 федерального рейтинга в сфере реализации молодёжной политике

Об этом стало известно на семинар-совещании с региональными министрами, курирующими молодёжную политику, который проходит в эти дни в одной из двух молодёжных столиц России - в г. Владивосток.

Раз в год комиссия Росмолодежи оценивает более ста показателей, которые влияют на развитие молодого поколения в стране. В этом году Чувашия впервые вошла в 10-ку лидеров, поднявшись с 22 позиции в сравнении с прошлым годом, в группе с количеством молодёжи от 500 до 200 тысяч человек.

При составлении рейтинга рассматривались следующие факторы: выполнение ключевых показателей эффективности, чек-лист реализации молодежной политики и чек-лист участия в проектах и программах Росмолодежи и партнерских организаций. Стоит отметить, что показатель касается развития инфраструктуры, добровольчества, патриотического воспитания, работы с подрастающим поколением, школьниками и студентами, трудными подростками, молодежного туризма.

«Рад, что нашу командную работу оценили на федеральном уровне, наша общая заслуга! Спасибо каждому за совместную работу. Будем дальше активно развивать молодёжную политику и создавать условия для реализации молодёжи Чувашии!» - отметил в своем телеграм-канале начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов.

14 июня 2024