До старта Туриады-2024 осталась неделя

Спортивно-туристский лагерь «Туриада» - традиционное мероприятие для Саратовской области. Лагерь проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Губернатора Саратовской области.

Молодёжь Чувашии станет частью большой события, которое совмещает спортивные соревнования, культурно-познавательную программу, комплексное развитие спортивного, краеведческого и познавательного туризма и др.

С 18 по 22 июня 2024 года на базе Горнолыжного курорта «Хвалынский» пройдет одиннадцатая «Туриада». Участниками Лагеря станут  команды-победители региональных турслетов, студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, профессиональные тренеры по спортивному туризму и другие.

В состав делегации от региона войдут:
обучающиеся  СШ №1 г. Новочебоксарск и СШОР №7 им. В. Ярды, а также обучающиеся двенадцати образовательных учреждений Чувашии: Новочебоксарский кадетский лицей, СОШ №5 г. Новочебоксарск, Гимназия №5 г. Чебоксары, Чебоксарский педагогический колледж, ЧГПУ, Ювановская СОШ, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж, Чувашский государственный аграрный университет, СОШ №3 г. Чебоксары, Чувашгосансамбль Минкультуры Чувашии, ЧГИКИ

Основная цель проведения данного мероприятия – привлечение молодых людей к занятиям активными видами спорта, популяризации спортивного и оздоровительного туризма, обмен опытом, расширение дружественных и деловых связей среди молодежи Приволжского федерального округа.

В 2024 году помимо 14 команд Приволжского федерального округа свое желание принять участие изъявили 10 команд представителей Центрального федерального округа, также планируется участие команд спортсменов из дружественных иностранных государств, таких как Республика Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Киргизия и Молдова.

Ожидаемое количество участников с учетом судей, организаторов и обеспечивающих служб около 1000 человек.

Лагерь проводится в целях формирования у молодежи регионов округа ценностей здорового образа жизни и патриотизма посредством вовлечения в занятия спортивным туризмом.

11 июня 2024