Регион для молодых: инфраструктурные объекты должны быть готовы в обозначенные сроки

Об этом заявил начальник управления Главы Чувашии Иван филиппов в ходе совместной поездки с Руководителем Администрации Главы Чувашской Республики Вячеславом Борисовым на место будущего молодежного центра в городе Новочебоксарск.

Проект будет реализован в рамках конкурса «Регион для молодых» Росмолодёжи.

Напомним, в прошлом году был завершен первый этап по капитальному ремонту здания. Сейчас идет процесс подготовки к  внутренней отделке помещений и наполнению пространства в рамках 2-го этапа.

При разработке проекта постарались учитывать пожелания молодежи новочебоксарцев. Здесь в обязательном порядке будет сохранен кинозал! Об этом просили большинство жителей. И будет не один кинозал, а – два!

Также планируется разместить множество полезных и востребованных локаций, таких как:

• медиа-центр
  • проектная лаборатория
  • коворкинг-пространство
  • правовая гостиная
  • штаб молодёжных движений
  • АРТ-пространство
  • детская игровая зона
  • спортивная зона
  • фуд-корт и др.

Уже к концу года необходимо завершить все ремонтные работы.

«Место встречи «Атӑл» должно стать не только привлекательным пространством, а центром притяжения молодёжи!» - отметил в своем телеграм канале Иван Филиппов.

Отметим, Глава Чувашии накануне в ходе рабочей поездки в Шумерлю ознакомился с реконструкцией здания будущего молодежного центра.

07 июня 2024