В Чувашии стартовала патриотическая лагерная смена «Время героев»

В Чувашии дали торжественный старт летним сменам «Время героев».

350 подростков из республики проведут каникулы под руководством опытных инструкторов центра «Авангард» и «ВОИН» проведут насыщенные на события 12 дней летних каникул.Это значит, что у ребят будут полноценные занятия по оказанию первой помощи, тактической медицине, тактической, огневой и инженерной подготовке, организации связи, управлению БПЛА.

Начальник Управления Главы Чувашии по молодёжной политике Иван Филиппов поприветствовал участников смены:

«Во время всей смены участники пройдут образовательные программы: «Юнармеец», «Школа будущих командиров», «Юнармейские маршруты», «Юнтех».
Названия направлений говорят сами за себя. Это образовательно-досуговые площадки для молодежи, на которых участники не только отдохнут, но и приобретут дополнительные знания и навыки в области основ военной службы, туристско-краеведческих, исторических и технических наук, физической культуры и спорта, ОБЖ.
Уверен, эта смена подарит ребятам новых друзей, полезный опыт и приятные воспоминания.»

В программе летней смены «Время героев» – творческие патриотические мероприятия, активности, направленные на изучение истории, встречи с Героями России, участниками СВО.

Ключевыми событиями смены станут чемпионат по лазертагу и тактической медицине, большая игра «Рубежи», мастер – класс по социальному проектированию, «Курс молодого бойца» . Ребята сдадут нормативы ГТО и будут приняты в ряды «Юнармии».

⭐️Яркие эмоции, спортивные и образовательные успехи, настоящая дружба, творческие достижения ждут ребят на протяжении смены!

Ребят ждет не только теория, но и много практики по всем дисциплинам - будет очень увлекательно! А в конце смены - итоговое задание по «легенде» и торжественное вручение сертификатов!

Справочно: мероприятия реализуются в рамках реализации фдереального проекта «Патриотичесоке воспитание» нацпроекта «Образование» по инициативе Президента России.

31 мая 2024