Чувашия примет представителей ПФО и УрФО на окружном форуме добровольцев

30 мая в Доме молодёжи на Международной выставке-форуме «Россия» запустилась регистрация на Окружные форумы добровольцев #МЫВМЕСТЕ, а также на VIII Всероссийский форум «серебряных» добровольцев.

Посетители выставки узнали регионы проведения Окружных форумов добровольцев #МЫВМЕСТЕ для жителей всех федеральных округов и VIII Всероссийского форума «серебряных» добровольцев для 500 россиян от 55 лет, а также о главных акцентах программ этого года и деловой программы форума 2024 года, которая раскроет ключевые векторы развития добровольческого движения до 2030 года.

13-16 сентября столица Чувашии станет центром притяжения добровольцев и организаторов добровольческой деятельности из 20 субъектов Уральского и Приволжского федеральных округов.

Наша республика – в пятерке регионов, которые были выбраны в качестве площадок окружных форумов добровольцев #МЫВМЕСТЕ и форума «серебряных» добровольцев.

«Уверен, форум станет центром повышения компетенций для всех, кто работает для достижения общей цели – оказать своевременную помощь тем, кто в этом особенно нуждается.» - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Цель Форума - повышение компетентности и эффективности в реализации добровольческой деятельности, а также вовлечение разных категорий граждан к участию в добровольческих и благотворительных инициативах.

Мероприятие решает задачи федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» по инициативе Президента России.

Форумы объединят добровольцев для обмена опытом, знаниями и идеями между единомышленниками, представителями органов власти и общественных организаций. Пройдут образовательный и деловой блоки, направленные на решение проблем конкретных регионов, освещение актуальной повестки и работу над улучшением проектов.

В этом году стать участниками форумов смогут стать представители региональных министерств и ведомств, а также крупных организаций, участники Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и корпоративные добровольцы. Важное обновление форума этого года  полезная программа пройдёт не только на площадке проведения, но и по всей Чувашии.

Стать участником масштабного события в мире добровольчества можно, зарегистрировавшись по ссылке.

31 мая 2024