Студвесна – поехали: молодёжь Чувашии в Саратове

26 мая в Саратове стартовал XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования, проекта Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи), Правительства Саратовской области и Российского Союза Молодежи. Делегации приехали в город на Волге и приступили к первым репетициям.

«Ожидаю новых эмоций. Я надеюсь на высокие оценки, потому что мы подготовили крутую программу! Хочу, чтобы новички – участники этого года полюбили Студвесну, так как любят те, кто уже давно принимает участие. Удивлять будем цирком, техникой, задором и танцами. Репетиции уже идут полным ходом. Наша делегация принимает участие в открытии фестиваля, а именно танцоры и цирк», – отмечает руководитель делегации Чувашской Республики- Чувашии Анна Заворзаева.

Отметим, что Чувашская Республика лидирует по критерию численности, в делегацию входит 103 участника, которые продемонстрируют 32 номера. Самые большие делегации на фестивале представили Пермский край, Саратовская область, Республика Татарстан, Ярославская область, Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Участниками фестиваля в 2024 году стали более 3 600 конкурсантов, прошедших отборочные этапы в образовательных организациях и региональные отборочные этапы, из более чем 80 регионов России. Также в этом году участие примут делегации из Донецкой, Луганской Народных республик и Запорожской области.

Напомним, в рамках фестиваля свою работу осуществляет Фестивальный городок. Одной из первых площадок работу запустило технологическое пространство VK Место встречи, которое способствует продвижению контента всех желающих.

Площадка VK предоставляет возможность познакомиться с сервисами и продуктами. Ребята, которые выполняют различные задания получают не только классные впечатления, но и брендированный мерч ВКонтакте. Самое крутое в нашем пространстве то, что здесь могут участвовать не только ребята Студвесны, но и местные жители!

Все трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальной группе Российской студенческой весны Российского Союза Молодежи ВКонтакте – официальной социальной сети фестиваля.

Отметим, что учредителями и организаторами фестиваля в 2024 году являются:Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Саратовской области. Фестиваль пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

27 мая 2024