В Чувашии состоялось заседание Комиссии при Главе Чувашии по государственным молодежным премиям

Государственные молодежные премии Чувашской Республики присуждаются с 1996 года ежегодно в целях поощрения и поддержки молодежи в различных направлениях: науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, журналистики, здравоохранения, физической культуры и спорта, добровольчестве, патриотического воспитания и развития молодежного общественного движения.

Кто же станет обладателем государственной молодёжной премии по итогам 2023 года? Сегодня на заседании руководители рабочих групп по рассмотрению предоставленных работ на соискание премий озвучили итоги детального изучения молодёжных проектов.

В 2024 году представлено 47 проектов в следующих сферах:
образования, воспитания и молодежной политики – 7;
физической культуры и спорта – 7;
патриотического воспитания – 7;
развития молодежного общественного движения –5;
литературы, культуры и искусства – 5;
здравоохранения – 5;
журналистики – 3;
в сфере науки, техники и производства – 2;
охраны окружающей среды – 2;
добровольческой (волонтерской) деятельности – 2;
исследования и развития темы Года, объявленного в Чувашской Республике – 2.

Напомним, с 2022 года премии присуждаются в 11 сферах. Размер каждой премии – 50 тыс. рублей, общая сумма финансирования – 550 тыс. рублей.

Имена обладателей Государственной молодежной премии Чувашской Республики будут объявлены в рамках мероприятий, посвященных Дню молодежи.

23 мая 2024