В Чувашии состоялось открытие летнего трудового сезона 2024 года студенческих отрядов

Сегодня на площади Республики активисты студенческих отрядов Чувашии, так же как в советские годы во времена стройотрядовского движения молодые бойцы – сегодняшние ветераны, открыли новый трудовой семестр.

Более 700 бойцов из  студенческих педагогических, строительных, сервисных, сельскохозяйственных, производственных, медицинских отрядов и проводники пассажирского вагона Чувашского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» собрались на главное мероприятие - открытие трудового сезона. Впервые приняли участие 38 трудовых отрядов подростков, многие из них сформировались в 2024 году.

Начальник Управления Главы Чувашии по молодёжной политике Иван Филиппов вместе с приглашенными гостями поприветствовал бойцов студенческих отрядов и пожелал отлично потрудиться в летнем сезоне, найти новых друзей и единомышленников.

«Строительство, медицина, сервис, пассажирские перевозки, сельское хозяйство и детские лагеря – нашу молодёжь ждут везде от Камчатки до Калининграда. Кто-то отправится на всероссийские трудовые проекты, а кто-то останется работать в своем родном городе. В добрый путь!» - отметил Иван Филиппов в своем телеграм-канале.

Этим летом наши бойцы будут представлять чувашское региональное отделение в таких регионах как: Республика Крым,г. Санкт-Петербург, Камчатский край, Новосибирская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, г. Архангельск, Пермский край, г. Барнаул, Иркутская область, г. Нижний Новгород, Челябинская область, а также в любимой республике Чувашия.

2024 год для Российских Студенческих отрядов является юбилейным. В этом году празднуется сразу несколько важных дат:

• 65 лет с начала нашего движения;
  • 20 лет с момента возрождения движения новой страны;
  • 55 лет нашей любимой акции «Снежный десант»;
  • 60 лет началу строительства всеми известной «БАМ»;
  • 60 лет студенческих отрядам Чувашской Республики.

В рамках мероприятия состоялось вручение свидетельств отрядам, вступившим в ряды «Российских Студенческих Отрядов» в 2024 году, а также наградили победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди представителей студенческих отрядов Чувашской Республики и других победителей региональных конкурсов, а также лучших представителей производственного направления. Активисты получили путевки на всероссийские, окружные и межрегиональные трудовые проекты.

23 мая 2024