В Чувашии завершили прием заявок на соискание государственных молодёжных премий

В этом году на соискание госмолпремий было представлено 47 работ.

В Чувашии провели заседание Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики.

Обновили состав комиссии, утвердили состав рабочих групп, в ближайшее время эксперты приступят к оценке работ.

Госмолпремия в Чувашии присуждается с 1996 года ежегодно в целях поощрения и поддержки молодых деятелей науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, журналистики, здравоохранения, физической культуры и спорта, добровольческой (волонтерской) деятельности, патриотического воспитания и развития молодежного общественного движения.

С 2022 года премии присуждаются в 11 сферах.

Имена обладателей госмолпремии Чувашии будут объявлены в День молодежи России. В этом году планируем их чествовать на Красной площади!

06 мая 2024