Молодёжь Чувашии почтила память погибших в Одессе в 2014 году

В память о погибших в трагедии в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года активисты «Молодой Гвардии Единой России» Чувашской Республики организовали памятную фотовыставку в Штабе общественной поддержки города Чебоксары.

Участие в мероприятии приняла молодёжь Чувашии: студенты, активисты Регионального отделения «Волонтерской Роты» - более 60 человек. Почтить минутой молчания погибших в результате трагедии в Доме профсоюзов пришли Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Госсовета Чувашской Республики Леонид Черкесов, начальник управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов, Федеральный координатор «Молодой Гвардии» по Приволжскому федеральному округу Андрей Шакулов.

10 лет назад трагедия унесла жизни 48 человек. Шесть из них умерли от огнестрельных ранений националистов, 10 выпали из окон горящего здания и разбились, 32 скончались от ожогов и в результате отравления угарным газом. На холстах изображены невинные жертвы этой трагедии. Они навсегда останутся в нашей памяти. Срока давности не будет. Виновных в Одесской трагедии назовут, и они не уйдут от ответственности.

«События в Доме профсоюзов в Одессе и всё, что за ними последовало, должны стать серьёзным уроком для нас всех. Нашу историю пытались много раз переписать. Мы, молодёжь, должны этому противостоять. » - отметил начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов.

02 мая 2024