Молодёжь Чувашии поздравляет с Днем чувашского языка

Чӑваш чӗлхи – анне чӗлхи.
Эс – чун пахи, эс – чун уҫҫи.
Чӑваш чӗлхи – тӑван чӗлхе,
Пин чӗлхерен чи ҫепӗҫҫи!

Родной язык – главный носитель национальной культуры, великая и уникальная ценность, отражающая богатое культурное многообразие человечества. Это не только средство общения и воспитания, это воплощение красоты и многомерности мира. Родной язык помогает сохранить неповторимую самобытность чувашского народа. Для каждого из нас – это колыбельная песня матери, слова, посредством которых мы впервые начали воспринимать окружающий нас мир.

Мудрый Наставник и Учитель Иван Яковлевич Яковлев внес такой неизмеримый вклад в то, чтобы сегодня родное слово звучало в учебных классах, вузовских аудиториях, с книжных и газетных страниц, на театральных подмостках и в телерадиоэфире.

Молодёжь Чувашии сделает всё возможное, чтобы передать из поколения в поколение древние традиции и культурные ценности чувашского народа и сохранить чистоту чувашского языка.

День чувашского языка стал настоящим торжеством дружбы, праздником признания и уважения культур различных народов!
В наших руках, чтобы язык наших предков жил и развивался.

С праздником!