Молодёжь Чувашии готовится к «Туриаде»

Молодёжь Чувашии провела незабываемые выходные на берегах на берегах реки Юнга в Ядринском округе. Более 130 ребят оттачивали свое мастерство по спортивному туризму на водных дистанциях.

В течение 5 дней члены сборной команды Чувашии оттачивали навыки водного туризма и готовились к участию в Первенстве Приволжского федерального округа на водных дистанциях. Уже в июне лучшие ребята Чувашии отправятся в Саратовскую область для участия в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада – 2024», которая традиционно проходит на территории Хвалынского района.

Традиционно участники будут выступать на дистанциях 4 класса на каяках, на катамаранах-2 и в командной гонке.

Отметим, что в текущем году география «Туриады» значительно расширится. Теперь в ней примут участие спортсмены Центрального федерального округа и стран ближнего зарубежья: Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, а общее количество участников составит более 900 человек.

Желаем нашим спортсменам показать достойные результаты!

Мероприятие решает задачи федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование», действующего по инициативе Президента России.