Молодёжь Чувашии всегда приходит на помощь, когда это необходимо

«Молодая Гвардия» Поволжья во главе с федеральным координатором МГЕР по ПФО Андреем Шакуловым выехала в Оренбургскую область. Именно там 5 апреля начался чудовищный потоп, который затопил более 12 тысяч домов, причиной половодья стал прорыв дамбы в Орске.

Волонтёры всегда рядом в сложные времена. Активисты Молодой Гвардии уже пятые сутки помогают жителям, эвакуированным в пункт временного размещения из зоны подтопления, дежурят в пунктах временного размещения. Они помогают с разгрузкой продуктов питания, вещей, а также в размещении людей в ПВР.

Как сообщает сам Андрей Шакулов,  недавно волонтеры Единой России и МГЕР помогли жителям пригорода Оренбурга укрепить дамбу для перекрытия потока воды:

«Поселок Ленинский Луч находится в зоне подтопления. Пока воды здесь не так много, но угроза подтопления есть. Прошли по жилым домам и дополнительно информировали людей об эвакуации в ПВР. Вместе с жителями помогли спецслужбам приостановить поток воды, выстроив заградительные барьеры.»

Молодёжь Чувашии - отважная и мужественная, она готова в любую минуту прийти на помощь ктем, кому это действительно необходимо.

08 апреля 2024