Чувашия готовится к участию в программе «Регион для молодых»

Заместитель начальника Управления Главы Чувашии по молодежной политике Наталья Поздеева, начальник отдела развития экосистемы молодежной политики Елена Янеева посетили Батыревский округ.

Вместе с врио главы Батыревского муниципального округа Равилем Ямалетдиновым, советником главы по работе с молодёжью Юлией Селивановой, начальником территориального отдела Николаем Рубцовым, директором спортивной школы «Паттар» Анатолием Афанасьевым и молодыми жителями Батыревского округа ознакомились с проектом, зданием будущего молодёжного центра «Олимп». Ребята очень любят спорт, но комплексная спортивная площадка, расположенная в д.Малое Батырево функционирует не в полном объеме. Молодёжь вышла с предложением переформатировать здание под свои запросы, благодаря федеральной программе «Регион для молодых» надеются, что здание станет современным инфраструктурным объектом.

«Мы рады, что администрация Батыревского округа слышит, поддерживает молодёжь. Очень надеемся, что ваш проект станет победителем в конкурсе «Регион для молодых» и сможет получить субсидии на развитие молодёжной политики: разработку проектов и программ, акселерацию молодежных проектов, актуализацию инфраструктуры», - отметила в своем выступлении Наталья Поздеева.

Напомним, программа «Регион для молодых» реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» нацпрограммы «Образование». Ежегодно Росмолодежь выделяет по пять миллиардов рублей, чтобы у молодых людей из разных регионов нашей страны было больше возможностей для самореализации. В этом году подать заявку на конкурс можно до 19 апреля, а результаты будут известны после 11 июня.