Продолжаем собирать ваши предложения в нацпроект «Молодёжь России»

В России в 2024 году запустят национальный проект «Молодежь России». Напомним, об этом во время Послания Федеральному Собранию заявил Президент России Владимир Путин.

«Мечты, свершения наших предков, старших поколений стали достижимыми, и мы гордимся этими достижениями. А завтрашний день страны определяет устремление нынешнего молодого поколения, его становление, его успехи, жизненные ориентиры, которые пройдут любую проверку на прочность. Это важнейший залог и гарантия суверенитета России, продолжения нашей истории», — рассказал глава государства. По его словам, национальный проект запустят для консолидации позитивного опыта в сфере молодежной политики.

«Это должен быть проект о будущем и для будущего нашей страны», — заявил Путин.

Это безусловно огромная победа для всего молодежного сообщества страны, еще одно свидетельство планомерной и последовательной поддержки президентом подрастающего поколения», - отметила руководитель федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) Ксения Разуваева.

Руководитель Росмолодежи добавила, что с учетом принятых президентом мер по поддержке рождаемости в начале нулевых годов и реализуемых по текущее время - количество людей молодого возраста будет увеличиваться.

«Сегодня уже очевиден результат этих мер. И, следовательно, нужна скоординированная и четко спланированная работа всех ведомств, которые так или иначе вовлечены в работу с молодыми людьми вплоть до 35 лет. Нацпроект «Молодежь России» затронет развитие молодежной инфраструктуры, предпринимательства, добровольчества, лидерские проекты. Наша задача сейчас всем консолидироваться и представить свои предложения, - уточнил начальник Управления Главы Чувашии по молодёжной политике Иван Филиппов.

Для этого на Госуслугах необходимо:
Авторизоваться на портале;
Выбрать, к какому из направлений молодёжной политики оно относится;
Указать его целевую возрастную категорию;
Дать краткое наименование своему предложению;
Подробно описать его;
Указать, какой (например, количественный/качественный) эффект может быть достигнут к 2030 году благодаря реализации вашей инициативы.

Предложить можно неограниченное количество идей. Мы ждем предложения не только от самих молодых, но и от других категорий граждан. Молодёжная политика – это родители, педагоги, волонтёры, бизнес-сообщество и многие другие. Нам важны самые разные точки зрения.  Команда Росмолодёжи подробно рассматривает и анализирует все инициативы. Каждая имеет перспективу стать одной из приоритетных задач государства на ближайшие несколько лет.