Молодёжь Чувашии на межрегиональном военно-спортивном фестивале «Заоблачный фронт.Иремель»

С 25 по 31 марта 2024 года на горе Иремель Белорецкого района Республики Башкортостан в поселке Тюлюк Челябинской области проводится межрегиональный военно-спортивный фестиваль «Заоблачный фронт. Иремель».

Чувашская Республика на фестивале представлена командой студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представителей студенческого туристского клуба «Надежда», а также обучающихся МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Александра Борового. В рамках фестиваля участники пройдут 2 блока обучения: образовательный блок, который включает обучение основам альпинистской подготовки, основам поисковых работ в высокогорье, основам медицинской подготовки, восхождение на вершину горы Иремель с выполнением норматива на значок «Альпинист России». И блок реконструкции, включающий проведение реконструкций боёв за Кавказ 1942 года, тактический выход на седловину горы Иремель с ночевкой в снежных убежищах, подъем на вершину горы Иремель в униформе 1940-х гг.

Как отмечают ребята, атмосфера фестиваля наполнена доброжелательным отношением, дружеским общением и здоровым соперничеством между командами-участницами, а  налаженный быт только способствует положительным эмоциям!