Как вам Студвесна-2024?

Атмосферно, душевно, смело...
 Региональный этап Российской студенческой весны Российского Союза Молодежи продолжает охватывать все ссузы и вузы Чувашии. Во Дворце культуры Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова молодёжь демонстрирует яркие номера и показывает свое мастерство зрителям. Студенческая весна Чувашского госуниверситета в этом году юбилейная. На протяжении 55-ти лет фестиваль объединяет молодых и талантливых людей.

Вокал, танец, видео, медиа, арт – в рамках фестиваля пройдут 10 концертов и 5 жанровых дней по восьми творческим направлениям. Попробовать себя в роли режиссера, актера, танцора, видеографа и монтажера смогут более тысячи студентов.

А компетентное жюри тщательно оценивает все номера, обращает внимание на нюансы.

Как признаются зрители, им очень нравится выступление команды по чирлидингу. Ведь не зря сборную ЧувГУ по чирлидингу «POWER» пригласили принять участие в новогоднем цирковом представлении, которое прошло в Китайской Народной Республике с 10 по 25 февраля, а затем и в «Сириус» на Всемирный фестиваль молодёжи.

Напомним, региональная дирекция Студвесны Чувашии признана самой лучшей в стране на подведении итогов конкурса региональных дирекций Программы   «Российская студенческая весна» за 2023 год.

Анна Заворзаева, директор Дворца культуры ЧувГУ, идейный вдохновитель направления: «Наши ребятам – огромные молодцы, из обычных студентов доросли до кандидатов в мастера спорта и то, что их пригласили выступать в Китай – это большое достижение команды ЧувГУ. Уверена, что ребята привезут новые идеи для постановок в этом году, которые смогут воплотить на Российской Студвесне в Саратове».

Совсем скоро
9 апреля среди профессиональных образовательных организаций и 30 апреля среди вузов будут известны обладатели счастливого билета Национальных финалов XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Они пройдут в Саратове и Ставрополе в мае-июне 2024 года.

Есть ещё 1 способ туда попасть! Стать волонтёром.  3673! Именно столько заявок получили в волонтёрский корпус Студвесны в Саратове.  Уже с 26 мая по 1 июня 500 лучших добровольцев со всей страны станут частью XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».  Итоги отбора будут известны до 20 апреля.

Напомним, что XXXII Всероссийский фестиваль для студентов образовательных организаций высшего образования пройдет с 26 мая по 1 июня 2024 года в Саратове впервые за всю историю проекта.

Организаторами и учредителями фестиваля в 2024 году станут: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Саратовской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.