Цветки крокуса - знак скорби по жертвам теракта

В Чувашии проходит акция #КрокусПамяти. Школьники, студенты со всей республики своими руками создают цветки Крокуса и надевают около сердца в знак скорби по жертвам теракта. Акция #КрокусПамяти приурочена к трагедии в «Крокус Сити Холл».

Так например, Первые Шумерли присоединились ко Всероссийской акции. В первичных отделениях Движения Первых г. Шумерли прошли мероприятия в знак солидарности и поддержки людей, у которых близкие пострадали в трагедии в «Крокус Сити Холле». Под руководством наставников, в числе которых и актив Совета Первых, ребята изготовили цветки Крокуса в технике «оригами» и почтили минутой молчания всех погибших в этой трагедии.

Педагоги, студенты, родители, юные Орлята России, старшеклассники-наставники, советники директоров по воспитанию и активисты Движения Первых изготавливают своими руками оригами – цветы крокуса, которые станут символом памяти о погибших в результате теракта, произошедшего 22 марта в Подмосковье в концертном зале «Крокус Сити Холл». Прикрепленные на одежду или рюкзак эти цветы будут знаком поддержки родных и близких тех, кто стал жертвами террористической атаки.

В ходе акции изготовлено более 10 млн крокусов по всей стране. Стать участниками акции можно, опубликовав фото и видео с цветками и словами солидарности в своих социальных сетях с хештегами #КрокусПамяти #МыВместе.

25 марта 2024