Молодёжь Чувашии на учебных сборах осваивает основы военной службы

Более 130 обучающихся школ города в течение 5 дней на базе ДОЛ «Солнышко» проходят обучение.
Для ребят запланирована насыщенная программа:  организованы  занятия по физической подготовке, выполнению нормативов  огневой подготовки с использованием интерактивного лазерного тира, проводятся  беседы об оказания первой помощи при огнестрельном ранении,  организована тактическая игра - лазертаг.

Также для участников учебных сборов проходят встречи с сотрудниками  МВД Чувашской Республики, Росгвардии,  которые делятся  опытом работы, рассказывают  об особенностях поступления в ВУЗы, демонстрируют  элементы экипировки.

Отметим, что ребята стали участниками соревновательных этапов по огневой подготовке, защите от оружия массового поражения и физической подготовке.
По итогам сборов будут выявлены лучшие учащиеся по различным дисциплинам, а также лучшие взвода.

Как признаются участники сборов, программа у них насыщенная и очень интересная. По приезду, есть что рассказать свертникам.