Движение «Российские студенческие отряды» должно развиваться!

Добрые, полезные, командные проекты реализует молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды». С момента зарождения студенческих отрядов 65 лет, 20 лет со дня учреждения общественной организации в нашей стране!

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев провел совещание по вопросам функционирования регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В совещании приняли участие ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров, заместитель министра образования Марина Лежнина, заместитель главы администрации г.Чебоксары Ольга Чепрасова, начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов, начальник Управления бюджетной политики в отраслях социальной сферы и финансирования Министерства финансов Татьяна Щербаткина, директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Сергей Кудряшов, руководитель Чувашского регионального отделения Молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Трынов и председатель правления Юлия Аланова.

В ходе совещания главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев отметил, что одним из приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики в России является поддержка и развитие студенческих отрядов.

Успешно реализуется проект «Жить и работать в Чувашии» – победитель грантового конкурса, в основе - решение кадровых вопросов.
В республике функционируют 46 студенческих отрядов по различным направлениям: строительные, педагогические, отряды проводников, медицинские, сельскохозяйственные…

Движение должно развиваться, нужно проводить системную межведомственную работу на всех уровнях для дальнейшей реализации способностей молодых людей в Чувашии -  итог сегодняшнего совещания, которое провел главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

19 марта 2024