ХК «Яльчики» заняла пятое место на Всероссийских финальных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» среди сельских команд юношей

С 10 по 16 февраля 2024 года в городе Салават Республики Башкортостан прошли Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди сельских команд юношей 2011 – 2012 годов рождения. Чувашскую Республику представила ХК «Яльчики» (Яльчикский МО) – победительница республиканского этапа.

16 команд, распределенные по 4 группам, разыграли первенство Всероссийских финальных соревнований. ХК «Яльчики» попала в группу «А» вместе с командами «Ягуар» (Удмуртия), «Вертикаль» (Приморский край), «Чайка» (Ульяновская область). 11 февраля в первой игре наша команда проиграла ХК «Ягуар» со счётом 3:8. 12 февраля ХК «Яльчики» обыграла ХК «Вертикаль» со счётом 5:2. И 13 февраля ХК «Яльчики» завершила групповой этап победой со счётом 7:2 над командой «Чайка». В итоге ХК «Яльчики» набрала 4 очка и заняла 2 место в группе. А первое место в группе с 6 очками заняла ХК «Ягуар».

В плей-офф, 14 февраля, ХК «Яльчики» проиграла будущему серебряному призёру ХК «Старица» (Тверская область) со счётом 3:6. 15 февраля во второй игре плей-офф ХК «Яльчики» обыграла ХК «Факел» (Оренбургская область) со счётом 8:3. В матче за пятое место 16 февраля ХК «Яльчики» обыграла ХК «Дельта» (Свердловская область) со счётом 7:4.

По итогам прошедших хоккейных баталий победительницей Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди сельских команд юношей 2011 – 2012 годов рождения стала ХК «Девон» (Республика Татария). Второе место заняла ХК «Старица». Третье место заняла ХК «Штурм» (Новосибирская область). Четвёртое место – ХК «Коркино» (Челябинская область).

Поздравляем ХК «Яльчики» с пятым местом на Всероссийском финале! Поздравляем тренеров Вадима Иванова и Юрия Рахмуллина!

19 февраля 2024