Достижения и возможности «России для молодёжи» представила Чувашия на выставке «Россия»

10 февраля на ВДНХ прошел профильный день Форума национальных достижений, посвящённый молодёжной политике в РФ — «Молодёжная Россия».

Чувашию достойно представили более 150 активных, творчески устремленных ребят из разных молодежных объединений. За день более 10 тысяч посетителей выставки побывали на стенде Чувашии.

В рамках форума состоялась Пленарная сессия о ключевых результатах и достижениях молодёжной политики в субъектах РФ.

Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева обратилась к гостям сессии: «Нам очень важно вместе создавать условия, чтобы каждый молодой человек мог реализовать себя, вне зависимости от того, где он проживает: в центральной части России, на Дальнем Востоке, в Сибири, на юге нашей страны, в большом городе или маленьком муниципалитете. Вне зависимости от его профессиональных интересов: спорт, культура, добровольчество. Чтобы молодые люди могли брать ответственность за нашу страну, формировать её будущее и вкладываться в её конкурентоспособность. Сегодня это развитие инфраструктуры, безусловно, и наша флагманская программа “Регион для молодых”, которую мы реализуем по решению Президента, стала совершенно новым шагом. Сегодня это более 200 центров в разных регионах нашей России. Это не просто стены, это смыслы, проекты, поддержка и возможности для молодых людей — в самых отдалённых уголках нашей страны».

Руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева подчеркнула, что опыт Чувашии в сфере молодежной политики нужно перенимать во всех субъектах страны. Институт советников глав по работе с молодежью пока является единственным в России.

Гости экспозиции участвовали в интерактивах по экопросвещению. Каждый мог изготовить памятные сувениры своими руками. И взрослые, и дети с удовольствием мастерили национальные куклы и обереги.

10 февраля 2024