«Снежный десант РСО»: помощь людям объединяет

С 26 по 28 января 2024 года состоялся четвёртый выезд в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Отряд «Снежный заряд» оказывал помощь жителям Чебоксарского муниципального округа. Более 40 представителей трудового движения помогали с уборкой снега, работали со школьниками Атлашевской СОШ.

Бойцы медицинского отряда «Вита» провели диспансеризацию на теории Акулевского и Атлашевского сельских поселений, охватив 74 человека. Также в программе выезда были игры и мастер-классы с детьми, возложение цветов, посещение ветеранов с целью оказать помощь в уборке снега. Субботний день завершился концертной программой «Мы к вам заехали на час», которую посетили более 200 человек. Стоит отметить, что в этом выезде приняли участие бойцы из других региональных отделений: Артем Ларионов, боец медицинского отряда «Крылья души» (г. Москва), Валерия Карсакова, боец ШСО КГЭУ «Тесла» (Республика Татарстан), Павел Шайкин, представитель студенческих отрядов из Дальневосточного федерального округа.

Члены студенческих отрядов Чувашии не только помогали в облагораживании территории Чебоксарского муниципального округа и организовали интересный и полезный досуг для школьников, но и оказывали адресную помощь. Члены отряда «Снежный заряд» убрали снег с крыши участника Великой Отечественной войны Фёдорова Федора Федоровича  и оказали помощь в уборке придомовой территории участника специальной военной операции.  «Снежный заряд» очистил от снега Вечный огонь в Мемориальном комплексе «Память»  и памятник погибшим воинам-афганцам на территории Атлашевской СОШ.

«Выезд с отрядом «Снежный заряд» стал незабываемым опытом. Все прошло на высоком уровне, начиная от организации и заканчивая комиссарской деятельностью. Ребята очень тепло меня встретили. Уже в первые часы я поняла, что здесь царит особая атмосфера дружбы и взаимопомощи. Была приятно удивлена, как открыты все ребята в отряде. Мне было очень комфортно с ними общаться и делиться своими мыслями. Я не чувствовала себя чужой, как это иногда происходит при встрече с новыми людьми. Отряд «Снежного десанта» стал для меня второй семьей, и я очень благодарна ребятам за теплый приём и дружескую атмосферу, которую мы создали вместе», - делится впечатлениями Валерия Карсакова из Республики Татарстан.

«Этот выезд «Снежного десанта РСО» стал особенным для меня. Дело в том, что его я провела на диспансеризации населения, помогая врачам и медсестрам. Было безумно приятно видеть отдачу людей и то, как наша работа действительно приносит им пользу. Отдельная благодарность, конечно же, бойцам отряда  «Снежного заряда». Ребята, вы лучшие, и я рада, что провела свои выходные вместе с вами. С нетерпением жду следующего выезда!», - говорит руководитель пресс-службы медицинского отряда «Вита» Елена Лаврушкина.

30 января 2024