Молодежь Чувашии: вступаем в ряды волонтеров!

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды продлён до 2030 года!

О данном решении объявил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на форуме «Малая Родина - сила России». Посещая реализованные объекты благоустройства, мы видим, что эти территории становятся новыми точками притяжения для жителей городов, событийными площадками и местами проведения различных общегородских и локальных мероприятий. Продление Конкурса позволит продолжить масштабную работу по созданию ещё большего количества комфортных и благоустроенных пространств в городах нашего региона!

По его результатам во всех регионах выберут общественные территории, которые улучшат по нацпроекту «Жильё и городская среда».
Проголосовать за понравившийся объект: набережную, парк, сквер или спортплощадку — сможет любой гражданин России старше 14 лет.

Помогать участникам голосования будут волонтёры. Именно от них напрямую зависит активность жителей, а значит, и облик нашего родного города или посёлка. А ещё они смогут познакомиться с единомышленниками и больше узнать о волонтёрстве и урбанистике.

Для участия зарегистрируйтесь на платформе Добро.рф. Присоединяйтесь к команде волонтеров #нацпроектжильеигорсреда.

Плюсы быть волонтером:

+ новые знакомства с людьми, близкими по духу, расширение круга общения;

+ возможность получить новый опыт, отточить навыки, попробовать себя в новом деле;

+ пополнение портфолио — при поступлении в вузы и при приеме на работу волонтерский опыт может быть хорошим плюсом;

+ возможность быть причастным к масштабным проектам.

Волонтерская программа поддерживается федеральным проектом «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

26 января 2024