Молодёжь Чувашии проводит экскурсии по выставке «Россия»

Наш земляк, победитель Всероссийского конкурса «Твой Ход», Евгений Лебедев работает экскурсоводом на международной выставке-форуме «Россия». Евгений проводит экскурсии для жителей со всех регионов России, с удовольствием рассказывает о достижениях нашей родины и с радостью отвечает на вопросы посетителей.

Впервые в качества экскурсовода Евгений поехал от программы «Больше, чем путешествие» в рамках регионального заезда. Он был гидом в течение 10-ти дней на добровольческой основе с питанием, проживанием и проездом. Перед проведением экскурсий проходило обучение, где кандидатов знакомили с маршрутом, павильонами и теоретической информацией, по итогу все выполняли тестирование на закрепление полученных знаний.

1 декабря на выставке проходил день Чувашской Республики. У многих посетителей остался в памяти этот день. Евгений со своими коллегами провёл экскурсию по галерее достижений России и 75 павильону, где представлены все регионы Российской Федерации.

Вместе с Евгением на выставку отправилась и его мама Нина Николаевна, которая на данный момент продолжает проводить экскурсии на выставке-форуме «Россия». В день Чувашской Республики им вручили благодарность депутат Государственной Думы Алла Салаева и заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики — полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков.

Справочно: с 2022 года в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в России запустили проект популяризации путешествий для школьников «Больше, чем путешествие».

18 января 2024