В Чувашии начал работу традиционный поисковый Фестиваль «Память Сердца»

Традиционный поисковый Фестиваль «Память Сердца» проходит в Мариинско-Посадском округе на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни».

В 2023 году фестиваль посвящен трудовому героизму и боевому подвигу жителей Чувашской Республики. В фестивале принимает участие 200 человек из 25 поисковых отрядов Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Мордовии, Пензенской области.

В течение трех дней участники Фестиваля смогут познакомиться со спецификой поисковой деятельности, поделиться опытом с ребятами из других поисковых отрядов.  В программу фестиваля включены образовательные лекции, мастер-классы, квест-игры на местности, а также культурно-досуговые мероприятия.

Завтра состоится закрытие «Вахты Памяти» и пленарное заседание по подведению итогов поискового сезона 2023 года с выявлением и тиражированием лучших практик региона, а также планированию деятельности поисковых отрядов на 2024 год.

В целях подготовки к новому поисковому сезону и участию в проекте ПФО «Никто не забыт» будут проведены соревнования между командами поисковых отрядов «Вместе в поиск!».

Флагманской темой фестиваля станет тема – «Города трудовой доблести: наша история – история трудовых подвигов». На фестивале поисковики обсудят важность освещения реальных историй людей, живших и живущих в тыловых городах.

14 декабря 2023