В столице Чувашии состоялось возложение цветов в честь героев Отечества

9 декабря в России отмечается День героев Отечества. В честь памятной даты в Чебоксарах возложили цветы к памятникам в Мемориальном комплексе «Победа».

В церемонии участвовали и.о. председателя Кабинета Министров республики Михаил Ноздряков, руководитель Администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов и вице-премьеры республиканского правительства, сенатор Российской Федерации Николай Владимиров, Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов, начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Иван Филиппов, члены Общественной палаты Чувашской Республики, руководители региональных управлений силовых ведомств и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, военный комиссар Чувашии Бахтиёр Холиков и представители Вооруженных Сил России, депутаты Госсовета Чувашии и Чебоксарского городского Собрания депутатов, исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин, ветераны, члены общественных организаций и рядовые граждане.

Собравшиеся возложили цветы к вечному огню у Монумента Воинской Славы, к закладному камню на месте будущего памятника Героям специальной военной операции, а также к памятникам воинам, погибшим в ходе боевых действий Афганистане и в локальных конфликтах на Северном Кавказе.

«Мы всегда будем чтить и помнить имена тех, кто с доблестью и честью выполнял свой воинский долг. 71 Герой Советского Союза, 10 Героев России – выходцы из  Чувашской Республики. Мужество наших земляков  наполняет сердца гордостью за прошлое  и верой в то, что у нашей страны великое будущее. Сегодня в мемориальном парке «Победа» возложили цветы к Вечному огню. Мы помним! Мы гордимся Вами!» - отметил у себя в телеграм-канале Иван Филиппов

09 декабря 2023