Иван Филиппов о дне Чувашской Республики на международной выставке-форуме «Россия»

Красочно, ярко, с национальным колоритом. Всех эпитетов не хватит для того, чтобы описать день Чувашской Республики на международной выставке-форуме «Россия».

Молодежь Чувашии стала активным участником насыщенной программы дня региона:

«Экскурсия со знанием»: для молодежи Чувашии и губернатора региона Олега Николаева прошла презентация стенда.

На экспозиции Чувашии ребята смогли пообщаться с Героем России Николаем Гавриловым.

Для активистов Движения Первых Чувашии Министерством финансов региона был организован интерактив по финансовой грамотности.

На площадке Сбера молодёжь республики познакомилась с образовательными продуктами экосистемы ведущего банка региона, а также зарядилась идеями для успешных стартапов. Участники встречи поделились секретом успеха.

Вместе с Минэкономразвития Чувашии и Сбером обсудили с ребятами  «Молодежный потенциал, как основа устойчивости регионального развития в долгосрочной перспективе»:

• реализация молодежной политики в Чувашии;
  • экосистема образовательных возможностей банка для молодежи;
  • поддержка молодежного предпринимательства;
  • действующие кейсы молодых предпринимателей республики.

Больше всего студентов удивили талантливые блогеры, чувашские патриотки Анастасия Сайкова, Анастасия Олангина, Ксения Кошелева, Юлия Константинова, занимающиеся молодежными  проектами по сохранению культурного наследия родной республики.

Кульминацией стала регистрация брака молодых ребят из Чувашии в соответствии с исконными обрядами наших предков.

Уверен, для молодых земляков это событие стало вдохновляющим! На одной площадке ребята увидели достижения, обычаи и традиции, богатства земли и творчество народа, самобытность. А главное зарядились планами на будущее.

01 декабря 2023