Иван Филиппов встретился с молодежью Марпосадского округа

Участниками встречи стали более 100 молодых ребят, которые принимают активное участие общественной жизни округа.

В ходе встречи Иван Филиппов рассказал ребятам о мероприятиях, которые проходят в регионе. В их числе – «Команда молодых лидеров», «Молгород», проектные треки от Росмолодежи и другие.

На встрече также напомнили о возможности стать участником Всемирного фестиваля молодёжи в 2024 году. От региона будет сформирована делегация, которая примет участие в его организации.

Начальник Управления Главы Чувашской Республики отметил важность информирования максимального количества студентов о возможности стать частью такого важного и масштабного события для нашей страны.

В торжественной части встречи состоялась церемония вручения паспортов юным жителям округа. Совместно с лидерами молодежных общественных объединений  11 молодым ребятам округа вручили важный документ. Вступившие в ряды молодёжи Чувашии ребята не остались в долгу. София Ефимова от лица всех ребят произнесла клятву о том, что они будут с достинством нести звание «Гражданин Российской Федерации».

Поговорили с ребятами о возможности создания пространства, которое будет доступно для молодёжи округа, необходимо подать документы «Регион для молодых». На его площадке можно будет организовать встречи или мероприятия для молодежи округа.

Помимо презентаций деятельности молодежных общественных объединений, которые всегда готовы к взаимодействию, участники встречи обсудили актуальные вопросы. Ребята интересовались возможностью пройти стажировку в муниципальной администрации и в исполнительных органах. Кроме этого, ребята проявили инициативу о проведении подобных встреч, посвящённых возможностям молодёжной политики, в частности социальному проектированию, с большим охватом студентов.