Точка притяжения на селе: в Яльчикской библиотеке открылось пространство для молодежи села

В 2023 году на территории нашей страны Росмолодежь и Российский Союз сельской молодежи (РССМ) реализуют Всероссийскую молодежную программу «Кадры для села» федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование».

«В рамках данной программы запущен проект «Точки притяжения на селе», цель которого - отбор пространств в сельской местности для организации и проведения на их территории молодежных проектов и мероприятий, в том числе всероссийских», - рассказал председатель Чувашской Республики РССМ Анна Никитина во время своего приезда в Молодежный форум Яльчикский муниципальный округ, который проходил на базе МБОУ «Новобайбатыревская СОШ».

Не так давно председатель РССМ Чувашской Республики Анна Никитина и председатель РССМ отделения Яльчикского муниципального округа Турхан Диана открыли точку притяжения на базе Яльчикской центральной библиотечной системы.

Приглашаем к участию в отдельном треке программы - «Точки притяжения на селе». Проект предусматривает отбор интересных сёл и объектов в них, которые смогут стать площадкой проведения различных мероприятий с молодёжью.

По итогам отбора #РССМ сформирует реестр точек притяжения на селе и добавит их в интерактивную карту Росмолодёжи «Точки притяжения».

Заявки принимаются на сайте: https://rssm.su/form/kadry-selo/