Молодёжь Чувашии бережет традиции

Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграмм-канале обратился к подписчикам с предложением поддержать акцию «На работу с вышивкой» и 24 ноября, в преддверии Дня чувашской вышивки, прийти на работу в одежде с элементами национального стиля.

Вышивка – национальная гордость чувашского народа. Наша задача – сохранить это достояние и передать его будущему поколению.

Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике и советники глав муниципальных округов по делам молодежи присоединились к  праздничной акции откликнулись на призыв и пришли на работу в хорошем настроении, дополнив деловой стиль яркими галстуками с чувашской символикой. Дамы нарядились в одежду с национальным орнаментом, украсили свои образы нагрудными и шейными аксессуарами, брошами и другими украшениями.

Напомним, что День чувашской вышивки был учрежден Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2020 года в целях сохранения национальной вышивки как уникального культурного наследия народа Чувашии.

Поддержать акцию можно разместив свои фотографии в одежде с элементами национального стиля в социальных сетях с хэштегами

#Деньчувашскойвышивки2023 #наработусвышивкой