Извещение о проведении публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О государственной программе Чувашской Республики «Молодежь Чувашской Республики»

Администрация Главы Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О государственной программе Чувашской Республики «Молодежь Чувашской Республики» (далее соответственно – проект постановления, Государственная программа).

Проект постановления подготовлен в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 2021 г. № 786 «О системе управления государственными программами Российской Федерации», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 июля 2023 г. № 453 «О системе управления государственными программами Чувашской Республики и признании утратившими силу отдельных решений Кабинета Министров Чувашской Республики».

Проектом программы предусматриваются:

• три региональных проекта, входящих в состав национального проекта «Образование»: «Развитие системы поддержки молодежи», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание;
  • пять комплексов процессных мероприятий «Развитие потенциала молодежи Чувашской Республики», «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи Чувашской Республики», «Кадровое обеспечение государственной молодежной политики Чувашской Республики», «Развитие инфраструктуры молодежной политики Чувашской Республики», «Развитие добровольчества в Чувашской Республике».

Публичное обсуждение проводится в целях ознакомления общественности проектом Государственной программы, подготовки и представления в Администрацию Главы Чувашской Республики предложений и комментариев по доработке проекта постановления.

Предложения и рекомендации по изменению проекта постановления принимаются:

в письменной форме – по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.33, Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике

на электронных носителях – на e-mail: molod5@cap.ru,molod7@cap.ru

в устной форме – по тел. 8 (8352) 56-50-00 (внутр. 6065)

Дата и время завершения публичного обсуждения: 30 ноября 2023 г. 17 часов 00 минут.

Пояснительная записка

О государственной программе Чувашской Республики «Молодежь Чувашской Республики»

Протокол заседания

23 ноября 2023