Согласно Положению о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, утвержденному постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2008 года «О специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность», отраслевыми министерствами по результатам оценки документов претендентов, подтверждающих достижения, были размещены списки претендентов на своих официальных сайтах на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Прием апелляций на решения исполнительных органов Чувашской Республики о невключении претендентов на получение специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в списки претендентов на получение указанных стипендий осуществлялся в период с 1 по 8 ноября 2023 года.

В установленные сроки подано 97 апелляций от претендентов на соискание специальных стипендий из числа обучающейся и работающей молодежи по направлениям Минобразования Чувашии.

По окончании приема апелляций от претендентов на соискание специальных стипендий из числа обучающейся и работающей молодежи по направлениям Минобразования Чувашии, а также молодежной политики было отозвано 12 заявлений из числа «Представители общественных объединений».

Все заявления рассмотрены в соответствии с Критериями оценки документов. Одна апелляция удовлетворена.

По итогам заседания подготовлен список претендентов на соискание специальных стипендий Главы Чувашской Республики по отраслям «Образование» и «Молодежная политика».

17 ноября 2023